В Сургуте выбрали лучших полицейских-кинологов Югры

В Сургуте выбрали лучших полицейских-кинологов Югры

Сегодня в день кинологических подразделений МВД России в Сургуте состоялось торжественное закрытие окружных соревнований специалистов-кинологов органов МВД России по ХМАО – Югре. Соревнования проходят ежегодно и посвящены памяти прапорщика милиции Сергея Маслакова и старшего сержанта милиции Алексея Войналовича, погибших при исполнении служебных обязанностей.

С 19 по 21 июня в Центре кинологической службы УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре сотрудники полиции со своими служебными собаками показали мастерство в нескольких этапах. За звание лучшего специалиста-кинолога на соревнованиях боролись 9 полицейских из Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Октябрьского и Сургутского районов, и других городов ХМАО. Возглавил судейскую коллегию начальник Центра кинологической службы УМВД России по ХМАО – Югре Евгений Карпухин.

«На протяжении 14 лет на базе кинологического центра окружного Управления МВД проходят данные соревнования для того, чтобы поддержать престиж профессии, определить лучших в своем направлении служебной деятельности. И за всю историю проведения конкурса участники соревнований всегда показывали высокие результаты, и с каждым годом мы наблюдаем, как профессионализм полицейских кинологов и их четвероногих напарников приумножается», — отметил Евгений Петрович.

Специалисты-кинологи продемонстрировали общий курс дрессировки служебных собак, соревновались в таких конкурсных заданиях, как выборка вещей, задержание, охрана и конвоирование, поиск взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, наркотических средств, а также кросс на преодоление дистанции. Все участники проявили себя достойно победителям, но жюри конкурса подсчитав набранные баллы, определило лучших.

В командном зачете первое место заняли полицейские-кинологи из Сургута, второе почетное место заняли участники сборной команды УМВД России по ХМАО – Югре, третье место у команды г. Нижневартовска.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:00
166
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.