Юные вартовчане познакомились с работой полицейских

Юные вартовчане познакомились с работой полицейских

Совет ветеранов при УМВД совместно с полицейскими Нижневартовска провели акцию с воспитанниками детского летнего пришкольного лагеря городской школы № 5. В рамках мероприятия ребят пригласили в Управление МВД России по г. Нижневартовску, чтобы познакомить с работой подразделений.

Председатель Совета ветеранов Сергей Гусев познакомил ребят с историей создания и становления городской милиции, рассказал о профессии полицейского.

Первым делом детям показали, как работает центр видеонаблюдения, затем в музее продемонстрировали ретро-фотографии и реконструированную форменную одежду, а также различные виды наград и знаки отличия сотрудников органов внутренних дел.

Кроме того, детям напомнили правила безопасности дорожного движения, правила поведения на дорогах города и езды на велосипеде во дворах. Разъяснили, какие виды наказаний существуют за кражи самокатов и велосипедов, напомнили о соблюдении комендантского часа.

Далее мальчишки и девчонки приняли участие в разводе дежурной смены наружных нарядов Управления.

В завершение встречи ребята сами рассказали какие у них есть права, поделились своими впечатлениями и поблагодарили организаторов за интересную экскурсию.

УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:13
163
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.