Сегодня в Урае стартует второй этап акарицидной обработки городских территорий

Сегодня в Урае стартует второй этап акарицидной обработки городских территорий
Акарицидная обработка является процессом уничтожения клещей на открытой территории с применением особых препаратов — акарицидов, которые провоцируют гибель паразитов.

Как рассказывает начальник отдела гражданской защиты населения администрации города Урай Евгений Казанцев, по итогам аукциона акарицидную обработку в Урае проводит подрядная организация ООО «Биодез», г. Екатеринбург. В первую очередь, от клещей будут обработаны территории учреждений социальной сферы – детские сады, школы, летние оздоровительные, культурно-досуговые, спортивные площадки, места массового пребывания людей, кладбища и т.д. Всего планируется обработать 60 объектов общей площадью 60,82 га.

Напоминаем, что эффект от противоклещевой обработки территорий зависит от погоды и длится от одного до полутора месяцев. Любителям отдыха на природе нужно не забывать периодически осматривать себя, чтобы не допустить присасывания клеща. Обязательно применять средства индивидуальной защиты, осматривать после прогулки домашних животных. Но главное — прививаться от клещевого энцефалита.

Третий этап акарицидной обработки в Урае планируется провести в конце июля.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:09
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.