В Нижневартовском районе полицейские выявили несколько фактов незаконной добычи особо ценных пород рыбы (видео)

В Нижневартовском районе полицейские выявили несколько фактов незаконной добычи особо ценных пород рыбы (видео)

В рамках оперативных мероприятий сотрудники МОМВД России «Нижневартовский» выявили три факта незаконного вылова рыбы ценных пород.

Так, на 22-м километре автодороги «Нижневартовск – Радужный» полицейские остановили автомобиль под управлением 55-летнего жителя Нижневартовска. В ходе досмотра транспортного средства обнаружены и изъяты восемь особей рыбы осетровых пород. Подозреваемый пояснил, что находясь на реке Вах занимался выловом рыбы при помощи спиннинга, не имея на это специального разрешения.

Кроме того, полицейскими были задержаны еще двое подозреваемых в незаконном вылове особо ценных пород рыбы. У 60-летнего вартовчанина изъято 14 особей осетровых пород (осетр, стерлядь, налим), а у 67-летнего мужчины – 2 осетра и 2 стерляди.

Результат ихтиологической экспертизы показал, что перевозимая гражданами рыба относится к водным биологическим ресурсам, охраняемым международными договорами Российской Федерации, и занесена в Красную книгу Российской Федерации.

По результатам экспертной оценки, ущерб, причиненный незаконными действиями граждан, составил более 606 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 258.1 УК РФ и ч.1 ст. 256 УК РФ.

В настоящее время всем нарушителям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:39
145
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.