В суд направлено уголовное дело по покушению на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору

В суд направлено уголовное дело по покушению на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору

Ханты-Мансийский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), ч.1 ст.230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств).

По версии следствия, обвиняемый, преследуя цель получения прибыли от незаконного сбыта наркотиков, на территории г.Ханты-Мансийска, приобрел запрещенные средства синтетического происхождения, которые расфасовал и в последующем бесконтактным способом через места скрытого хранения («закладки») реализовывал жителям города.

Кроме того, склонял к употреблению наркотических средств лиц из числа своих знакомых.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий наркотические вещества изъяты из незаконного оборота.

В отношении обвиняемого выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:13
205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.