Сводка дистанционных преступлений в Югре за 19 июня 2019 года

Сводка дистанционных преступлений в Югре за 19 июня 2019 года

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 12 дистанционных преступлений. Сумма ущерба составила более 220 тысяч рублей.

Потерпевшими стали жители Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Советского, Нефтеюганска. Преимущественно на уловки мошенников попадались женщины 50 лет.

В дежурную часть города Нижневартовска обратилась гражданка 1966 года рождения с заявлением о том, что неизвестный похитил с банковской карты денежные средства в сумме более 5800 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками установлен подозреваемый гражданин 1967 года рождения, неработающий, раннее не судим.

Другие жительницы окружной столицы 1960 и 1962 годов рождения, обратилась с заявлением о том, что им позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что с их карт пытаются снять денежные средства и предложил остановить операции, в результате чего похитил порядка 100 тысяч рублей.

Другая югорчанка 1983 года рождения обратилась с заявлением о том, что неизвестный мужчина под предлогом продажи шубы в сети Интернет похитил у заявительницы денежные средства в сумме 5000 рублей, которые она перевела на банковский счёт.

В Сургуте 28-летняя девушка хотела приобрести волосы для наращивания, найдя подходящий товар в социальной сети «Инстаграм». Неизвестный, введя в заблуждение заявительницу, похитил у нее 7500 рублей.

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию злоумышленников.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:24
108
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.