Белоярские полицейские напомнили пенсионерам, как предостеречь себя от действий мошенников

Белоярские полицейские напомнили пенсионерам, как предостеречь себя от действий мошенников

Сотрудники Белоярского отдела полиции посетили комплексный центр социального обслуживания населения «Милосердие», чтобы рассказать пенсионерам, проживающим в муниципалитете, об актуальной на сегодняшний день проблеме мошенничества. В актовом зале присутствовали порядка 20 граждан пожилого возраста.

Следователь следственного отделения капитан юстиции Олеся Клюева рассказала собравшимся о наиболее распространенных схемах мошенничества, на которые попадаются белоярцы. Также следователь довела основные правила как не стать жертвами злоумышленников, как обезопасить себя и родных от такого рода преступных посягательств. Свою профилактическую беседу правоохранительные органы сопроводили показом видеороликов, которые были подготовлены окружной полицией совместно с телерадиокомпанией «Югра».

Во время просмотра пенсионеры смогли подробно узнать о наиболее распространенных схемах мошенничества, такие как звонок с сообщением о блокировке банковской карты, о списании денежных средств и покупка товаров через сайты объявлений в Интернете.

В завершение встречи полицейские ответили на все интересующие пенсионеров вопросы и призвали их быть максимально бдительными, предупредить близких и знакомых о существующих видах мошенничества.

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:36
212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.