Югорские общественники обсудили участие народных дружин в охране общественного порядка и результаты работы полиции в текущем году

Югорские общественники обсудили участие народных дружин в охране общественного порядка и результаты работы полиции в текущем году

Сегодня в УМВД России по ХМАО – Югре прошло заседание Общественного совета.

Под председательством заместителя начальника УМВД России по ХМАО – Югре полковника полиции А.В. Шабашова и заместителя председателя Общественного совета А.В. Березина были рассмотрены итоги работы органов внутренних дел Югры за 5 месяцев 2019 года.

На встрече было отмечено, что уровень преступности в Югре по-прежнему остается самым низким в Уральском федеральном округе. Не допущен рост тяжких преступлений против личности, причинений тяжкого вреда здоровью, меньше совершено грабежей, краж с проникновением в жилище, вымогательств, хулиганств и поджогов. Обеспечена безопасность на улицах и в иных общественных местах. Больше пресечено наркопреступлений, перекрыто 14 каналов поставки, изъято свыше 40 кг наркотических веществ, больше выявлено экономических преступлений.

Отдельное внимание было уделено основным результатам работы по противодействию экстремизму и терроризму.

Присутствующими был рассмотрен и специальный вопрос — участие народных дружин в охране общественного порядка на территории автономного округа и целесообразность их создания из числа учащихся учебных заведений. Свои предложения по данному направлению высказали и приглашенные гости: руководитель народной дружины при Ханты-Мансийском технолого-педагогическом колледже, представители органов власти различного уровня.

В конце мероприятия общественники обсудили организационные вопросы, внесли предложения в график участия членов Совета в приеме граждан по личным вопросам при начальнике югорского главка в 3 квартале 2019 года.

Кроме того, заместитель председателя Общественного совета напомнил собравшимся о том, что необходимо задуматься о мероприятиях, которые предстоит провести летом в детских лагерях, в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:08
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.