Полицейские Октябрьского района проводят работу с населением по профилактике мошенничества

Полицейские Октябрьского района проводят работу с населением по профилактике мошенничества

Накануне сотрудники полиции около одного из отделения банков рассказали гражданам о наиболее распространенных схемах мошенничеств с использованием банковских карт, телефонных мошенничеств и преступлений, совершаемых в сети Интернет.

Начальник службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Октябрьскому району Дмитрий Герасимов настоятельно рекомендовал держателям банковских карт не переходить по подозрительным ссылкам и никому не сообщать свои конфиденциальные данные. «Будьте бдительными при разговоре по телефону с незнакомыми людьми, так как мошенники – отличные психологи. И ни в коем случае не открывайте подозрительные смс-сообщения, они могут содержать вредоносные программы. В случае возникновения подозрений, что в отношении Вас совершаются противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы», — заключил майор полиции.

Беседуя с гражданами, стражи порядка вручали памятки «Осторожно, мошенники!». В буклетах содержатся необходимые сведения об основных схемах мошенников и номера телефонов, по которым можно сообщить о фактах обмана.

Граждане благодарили полицейских за полезную информацию и пообещали следовать их советам по сохранности своего имущества и денег.

ОМВД России по Октябрьскому району 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:46
162
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.