В Кондинском районе полицейские установили подозреваемого в серии краж (видео)

В Кондинском районе полицейские установили подозреваемого в серии краж (видео)

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что в ночное время из подъезда многоквартирного дома был похищен скоростной велосипед, купленный ею для сына 2 месяца назад. Сумма ущерба составила более 17 тысячи рублей.

Потерпевшая пояснила, что велосипед находился на первом этаже и не был пристегнут противоугонным устройством.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался местный неработающий 47-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за мошенничество и преступления имущественного характера. Подозреваемый признался в совершенном преступлении и пояснил, что похитил велосипед для того, чтобы доехать до дома, после чего спрятал его на балконе квартиры.

Кроме того, полицейские установили, что днем ранее подозреваемый совершил еще две кражи: похитил велосипед, находившийся возле подъезда многоквартирного дома, и телевизор с цифровой приставкой из квартиры своего знакомого. Похищенные вещи продал.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кондинскому району возбуждены 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Кондинскому району 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:12
115
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.