Подростки из волонтерского движения «Молодая гвардия» принимают участие в профилактической работе

Подростки из волонтерского движения «Молодая гвардия» принимают участие в профилактической работе
 В п. Междуреченский Кондинского района прошла профилактическая акция «Безопасное лето». Представители государственного пожарного надзора, инспекторы ГИМС и волонтеры движения «Молодая гвардия» проверили, знают ли жители поселка правила безопасности.

Вооружившись агитационным материалом, участники акции отправились на улицы поселка и каждому прохожему задали ряд вопросов: по какому номеру можно вызвать службу спасения, какие правила нужно соблюдать при отдыхе на природе и у водоемов, что нужно предпринять, если случился лесной пожар и многое другое.  

Выслушав взрослых, подростки дополняли полученные ответы основными требованиями безопасного поведения дома и на природе. Особое внимание организаторы мероприятия уделили правилам поведения у водоемов. Родителям рекомендовали усилить контроль за детьми. Тем, кто прошел «инструктаж» молодогвардейцы  вручили листовки с правилами безопасности, а самым маленьким — тематические раскраски и закладки для книг.

«Мы сегодня получили много полезной информации, — озвучили свое мнение молодые мамы с колясками. – Погружаясь в бытовые проблемы, зачастую забываешь об элементарных правилах. Сейчас есть повод о них вспомнить. Нам не только напомнили основные номера вызова экстренных служб и как вести себя во время пожара, но и рассказали, как оказать помощь утопающему, вручив при этом тематические памятки».

За время мероприятия было проинструктировано более 50 человек. Как пояснил инспектор пожарного надзора Максим Нестеров, профилактическая работа с населением в таком формате позволяет  ненавязчиво и продуктивно восполнить пробелы в знаниях граждан.

 На протяжении всего летнего периода акция «Безопасное лето» будет проходить во всех городских и сельских поселениях района.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:42
148
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.