В Пыть-Яхе полицейские провели правовой урок в пришкольных лагерях

В Пыть-Яхе полицейские провели правовой урок в пришкольных лагерях

Полицейские не первый год проводят занятия с целью правового воспитания подрастающего поколения. На этот раз «правовой урок» с воспитанниками дворовых клубов города Пыть-Ях проводила старший юрисконсульт правовой группы майор внутренней службы Альбина Радиковна совместно с инспекторами ПДН.

В ходе встречи были подняты вопросы, касающиеся правил поведения подростков в общественных местах, поведали стражи порядка и о неприемлемости употребления наркотических веществ и об их пагубном влиянии на здоровье и психику человека, на конкретных примерах отметили, какие необдуманные поступки имеют возможность привести к беде.

Старший юрисконсульт разъяснила ребятам, что такое «правонарушение» и «преступление», рассказала о мерах ответственности за их совершение. Коснулись в ходе беседы и темы соблюдения прав граждан независимо от национальности, пола и вероисповедания, напомнили про необходимость с уважением относиться к другим людям, их культуре и традициям.

Инспектор ПДН Ольга Мещерякова рассказала не только о законах, но и продемонстрировала ролики о том, какие последствия наступают в результате совершенных необдуманных поступков. Лекция получилась познавательной и полезной.

В завершение сотрудники ОМВД России по г. Пыть-Ях, пожелав счастливых каникул, дали ребятам наставления, как уберечь себя и свое имущество, а именно велосипеды и самокаты, от противоправных посягательств.

ОМВД России по г. Пыть-Ях


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:02
118
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.