По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности

Прокуратура г. Сургута провела проверку соблюдения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что с августа 2017 по декабрь 2018 года ООО УК «Северо-Западная тепловая Компания» осуществляла незаконную предпринимательскую деятельность в г. Сургуте в отсутствие лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта — газовой котельной, незаконно осуществляла деятельность по выработке тепловой энергии для обогрева помещений третьих лиц. Организацией получен доход свыше 2,2 млн. рублей.

Указанные материалы прокуратурой города направлены в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело в отношении директора общества по ст. 171 УК РФ (осуществление незаконной предпринимательской деятельности).

Кроме этого, в рамках надзорных мероприятий установлено, что директор общества, с целью придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению полученными денежными средствами в результате незаконной предпринимательской деятельности, легализовал 98 тыс. рублей путем их перечисления на счет в банке для погашения имеющейся у него задолженности по кредитному договору.

По материалам проверки, направленным в порядке ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования, СУ УМВД России в отношении директора ООО УК «Северо-Западная Тепловая Компания» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города. 

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:32
144
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.