Полицейские Кондинского района проводят широкомасштабную акцию «Сохрани свой велосипед!» (видео)

Полицейские Кондинского района проводят широкомасштабную акцию «Сохрани свой велосипед!» (видео)

С началом летнего сезона сотрудники полиции все чаще стали регистрировать кражи велосипедов и самокатов.

На борьбу с сезонными преступления стражами порядка было решение привлечь все общественные организации и объединении.

В Кондинском районе в мероприятии, направленном на профилактику хищении велотранспорта, также приняли участие представители Общественного совета при ОМВД, сотрудники районной администрации, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, родители из общественной организации многодетных семей района «София-многодеточки», члены волонтерского движения «Молодежь Конды».

С собравшимися был проведен общий инструктаж, на котором участники акции разделились на функциональные группы таким образом, чтобы посетить каждый микрорайон городского поселения Междуреченский. Специалисты ведомств и активисты в очередной раз напомнили детям и взрослым о необходимости бережного отношения к своим личным вещам, рассказали о способах защиты, вручили памятки с рекомендациями, как уберечь свое двухколесное транспортное средство, разместили на информационных стендах многоквартирных домов информационные листовки.

При обнаружении в подъездах и на улицах брошенных велосипедов, к ним прикреплялись картинки – грустные смайлики с сообщением: «В это время Ваш велосипед мог быть похищен. Примите меры к сохранности!».

А к велосипедам, которые были пристегнуты противоугонными устройствами, прикреплялся веселый смайлик, который благодарил владельца за принятые меры к сохранности.

Закончилось масштабное мероприятие в летнем пришкольном лагере междуреченской средней школы. С ребятами была проведена викторина по знаниям Правил дорожного движения и велоэстафета. Каждый участник эстафеты продемонстрировал не только свои навыки управления велосипедом, но и способы его защиты. Так, одним из этапов стала демонстрация умений пользоваться противоугонным устройством. Все участникам эстафеты от администрации Кондинского района были вручены подарки – противоугонные системы к велосипедам.

«Очень нужная и своевременная акция. Наши дети зачастую небрежно относятся к своим вещам, оставляя их без присмотра, забывая, передавая на хранение или в пользование другим детям. Все это – проявления детской безответственности. Мы, взрослые, должны помочь им осознать ценность вещей, научить бережно и уважительно относиться к этим вещам», — поделилась мнением Ольга Александровна Колодяжная, представитель организации «София-многодеточки».

В конце акции участники пришли к общему мнению, что подобные мероприятия необходимо проводить на протяжении всего летнего периода. Ведь, как выяснилось, грустных смайликов потребовалось намного больше, чем веселых, а это значит, что велосипеды, к сожалению, в большинстве своем так и остаются без присмотра хозяев и без противоугонных устройств.

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:17
123
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.