«Жить безопасно!»

«Жить безопасно!»
Именно под таким названием прошло в Нижневартовске очередное мероприятие для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь «Олимпия».

На площадке у спортивного комплекса собрались более шестидесяти человек взрослых и ребятни. Подобные мероприятия уже стали доброй традицией. Меняются сценарии, площадки, но неизменной остается цель – привитие культуры пожарной безопасности как у взрослых, так и подрастающего поколения, особенно в период летнего отдыха, когда ребята зачастую остаются без присмотра взрослых.

Все действия проходили на нескольких информационно-игровых площадках. Небольшая викторина на знания правил поведения при пожаре закрепила теоретические знания юных вартовчан.

На площадке мальчишки и девчонки знакомились с пожарным автомобилем. А успеть нужно было многое: и посидеть в кабине автоцистерны, и каску пожарного примерить, непременно заглянуть во все отсеки, включить сирену и проблесковые маячки. И обязательно сфотографироваться.

Кроме этого, всем собравшимся было предложено продемонстрировать свои художественные способности в конкурсе рисунка на асфальте. Обязательным условием было изображение любого сюжета, связанного с профессиональной деятельностью пожарных.

Ну, а кульминацией мероприятия стал показ возможностей пожарного автомобиля. Пожарные 42-й пожарно-спасательной части рассказали, сколько воды помещается в автоцистерну,  и продемонстрировали тушение условного пожара. От юных горожан, желающих подать воду, как настоящий пожарный, не было отбоя.

Будем надеяться, что столь зрелищное мероприятие останется в памяти ребят надолго, они запомнят, как правильно поступить в экстренной ситуации, а что самое главное – эти ситуации не допустить.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:16
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.