«Единый день безопасности» прошел в Советском районе

«Единый день безопасности» прошел в Советском районе

В целях правового информирования детей, обеспечения их безопасности, защиты прав и законных интересов на территории Советского района и Югры в целом проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».

В рамках проводимых мероприятий сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Советскому району наряду с пожарной службой и скорой помощью приняли участие в «Едином дне безопасности», организованным Управлением образования района в целях профилактики.

Четыре команды ребят, занимающихся в летних лагерях с дневным пребыванием, созданных на базе школ города, должны были пройти маршрутный лист, состоящий из четырех этапов. О правилах оказания первой медицинской помощи они узнали от сотрудников медучреждения. Далее общие правила поведения на воде, во время купания, и на железнодорожных путях. О правилах пожарной безопасности ребятам напомнили сотрудники МЧС. Инспектор по пропаганде ГИБДД – Марина Покрышкина, в свою очередь, рассказала ребятам о правилах дорожного движения. О том, где и как нужно переходить проезжую часть, как оказалось, знают все на отлично. И даже правила дорожного движения для велосипедистов ребятами изучены.

Школьникам была предоставлена возможность посмотреть служебные спецавтомобили, что называется изнутри. Опробовать громкоговорящее устройство и светозвуковые сигнализации.

Напоследок, представители экстренных служб вручили ребятам памятки с правилами поведения в быту и на улице.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:35
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.