В Нягани сотрудники полиции провели мастер-класс для ребят на игровых площадках города

В Нягани сотрудники полиции провели мастер-класс для ребят на игровых площадках города

С наступлением велосезона участились кражи велосипедов. Полицейские Нягани в целях профилактики и предотвращения преступлений данной категории провели профилактические беседы в детских лагерях и на игровых площадках города.

Стражи порядка рассказали ребятам простые правила, соблюдая которые, двухколесный транспорт всегда будет в сохранности. Прежде всего, нельзя оставлять велосипеды в подъездах жилых домов, а также на прилегающей к ним территории, торговых центрах, парках, скверах без присмотра. Если посмотреть за велосипедом некому – обязательно нужно пристегнуть его специальным запирающим устройством.

А также сотрудники полиции провели мастер-класс для ребят, играющих на центральной площадке города на тему: «Как правильно выбрать качественное удерживающее устройство и как его использовать».

Не оказалась лишней и информация о необходимости сохранения документов, полученных в магазине при покупке велосипеда. Если документов на велосипед по каким-то причинам нет – стоит переписать или сфотографировать серийный номер рамы. Также желательно сделать фотографию велосипеда, и запомнить особые приметы: замененные детали, установленные аксессуары, наклейки, царапины. В случае пропажи велосипеда, эти данные значительно помогут в поиске.

Ребята очень внимательно слушали стражей правопорядка и пообещали, что будут соблюдать все меры предостережения, доведенные сотрудниками полиции.  

ОМВД России по г. Нягани


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:09
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.