Команда из Югры заняла третье место в III Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор. Лига профессионалов»

Команда из Югры заняла третье место в III Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор. Лига профессионалов»
В рамках работы XII Международного салона «Комплексная безопасность-2019» прошел финал III Всероссийских соревнований по первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор. Лига профессионалов».

«Сегодня здесь собрались лучшие из лучших -  команды, которые показали  свои результаты на федеральных и региональных отборочных этапах», — открывая мероприятие заявил Главный судья соревнований – заместитель министра МЧС России Николай Гречушкин. — В МЧС России нет равнодушных людей, и вы -  люди с пылающим сердцем, готовые всегда прийти на помощь с единственной целью — оказать помощь ближнему, спасти человека. Я желаю вам на этом благородном пути успехов и побед, и пусть в рамках этих соревнований  победит сильнейший».

 Заместитель главного судьи, директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу также поприветствовала всех участников Лиги профессионалов, пожелала удачно выступить и получить яркие впечатления от сегодняшнего дня. Также она отметила, что соревнования развиваются и приобретают с каждым годом все больше новых участников. «В следующем году мы пригласим коллег из других ведомств и проведём соревнования  по первой помощи и психологической поддержке среди всех силовых ведомств страны», — заявила Юлия Шойгу.

— Сегодня, можно сказать, проходит большой праздник первой помощи! Развитие этого направления набирает темпы, подобные соревнования становятся популярными, и я рассчитываю, что в нашей стране мы с помощью первой помощи спасём десятки тысяч жизней, — сказал в своём выступлении заместитель главного судьи соревнований — главный внештатный специалист Минздрава РФ по первой помощи Леонид Дежурный. 

 С каждым годом растёт количество участников соревнований и уровень их подготовки. В этом году в отборочных этапах соревнований приняло участие 192 команды — около 600 представителей профессиональных аварийно-спасательных служб, формирований и подразделений федеральной противопожарной службы МЧС России.

За звание победителей боролись 18 лучших команд из 17 субъектов Российской Федерации. Участники показали свои теоретические и практические навыки по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим, а лучшие из лучших — получили заслуженные награды.

Третье место в состязаниях заняла команда из Югры «Северные медведи».  В состав команды вошли представители Главного управления МЧС России по Югре и Центра управления в кризисных ситуациях.

На втором месте — «Спецчасть»  команда Специализированной пожарно-спасательной части 3 отряда ФПС по Кировской области, на третьем — «Сигнал спасения» — команда Уральского института ГПС МЧС России 

По информации Центра экстренной психологической помощи МЧС России


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:14
188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.