Пожарно-спасательные подразделения приняли участие в показном учении в Нижневартовске

Пожарно-спасательные подразделения приняли участие в показном учении в Нижневартовске
Учения прошли на территории ОАО «Нижневартовскавиа».

Главной целью тренировки стала отработка взаимодействия служб объекта при ликвидации чрезвычайной ситуации, координация действий в целях обеспечения бесперебойности и эффективности используемых сил и средств, а также отработка взаимодействия с подразделениями  5 отряда федеральной противопожарной службы.

По сценарию, от экипажа воздушного судна МИ-8 поступает информация об аварийной посадке, на борту находится 3 человека, запас топлива на борту – 4000 литров.  Первыми реагируют на ситуацию сотрудники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов. На предполагаемое место аварийной посадки воздушного судна прибывают 3 отделения СПАСОП. После сообщения на центральный пульт пожарной связи к месту вызова направляются силы и средства Нижневартовского гарнизона пожарной охраны повышенному номеру вызова.

Воздушное судно произвело жесткую аварийную посадку. Из-за разгерметизации топливного бака произошел розлив керосина с последующим возгоранием. Прибывшим подразделениям предстояло оказать помощь экипажу,  справиться с возгоранием и предотвратит  его распространение на рядом стоящие суда, в одном из которых находятся люди.

Начальник службы пожаротушения 5 отряда ФПС Илья Кистанов отдает распоряжение организовать дополнительные звенья газодымозащитной службы, организовать эвакуацию людей, охлаждение и защиту рядом стоящего судна.

По словам руководителя учений Александра Еремеева, заместителя начальника 5 ОФПС, подобная тренировка позволяет оценить степень готовности пожарного гарнизона к тушению пожаров по повышенному рангу и знание обязанностей и действий обслуживающего персонала в случае возникновения ЧС.

 Всего в учениях  были задействованы более 50 человек личного состава.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:19
341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.