Сводка Госавтоинспекции за 4 июня 2019 года

Сводка Госавтоинспекции за 4 июня 2019 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

В Сургутском районе около 08:10 на 28 километре автодороги «Сургут-Нижневартовск» женщина 1972 года рождения, управляя автомобилем «Хёндай», по предварительным данным, приняла экстренное торможение своего автомобиля, чтобы избежать столкновение с двигающимся впереди автомобилем, в результате чего допустила занос и съехала в правый кювет по ходу движения.

В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель и два несовершеннолетних пассажира, 12-летний мальчик и 10-летняя девочка.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 8126 нарушений правил дорожного движения, задержаны 5 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 6 – за отказ от медицинского освидетельствования и 4 – за повторное управление транспортом с признаками опьянения. 35 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 6484 нарушения правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 9 фактов с признаками состава преступления.

Госавтоинспекция Югры напоминает, что дорожно-транспортные происшествия от утомления не являются неизбежными. Водителю необходимо вовремя применять меры борьбы с утомлением и помнить, что никакие ухищрения не заменят человеку нормальный отдых и сон. Именно поэтому Правила дорожного движения запрещают управлять транспортным средством в состоянии утомления.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:34
151
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.