В Кондинском районе полицейские и общественники посетили воспитанников леушинской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Кондинском районе полицейские и общественники посетили воспитанников леушинской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ставшая уже традиционной встреча в начале лета состоялась в рамках общероссийского проекта «Каникулы с Общественным советом». В течение года учащиеся школы принимали активное участие в проведении различных творческих конкурсов, проводимых МВД России и районным отделом полиции. Так, к 95-летию со дня образования ОМВД России по Кондинскому району ребята подарили полицейским множество рисунков и поделок. В своих работах школьники изобразили современного полицейского, а ребята постарше к рисункам приложили сочиненные ими стихотворения о полиции.

Также воспитанники школы и их воспитатели откликнулись на предложение принять участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «Полицейский дядя Степа», проводимом Общественным советом МВД России. На суд компетентного жюри была представлена коллективная работа группы продленного дня «Полицейский-кинолог со своим четвероногим другом».

По итогам всех проведенных мероприятий в торжественной обстановке победителям и активным участникам конкурсов были вручены грамоты и дипломы с памятными сувенирами.

Приятным сюрпризом для ребят стал четвероногий коллега полицейских, служебный лабрадор по кличке «Форист». Вместе со своим наставником, полицейским-кинологом, Форист с удовольствием демонстрировал свои профессиональные умения и навыки, за что получил восторженные детские улыбки и шквал аплодисментов.

После торжественной части с детьми была проведена профилактическая беседа на тему правил безопасного поведения в лесу и на воде в купальный сезон, ребятам напомнили об ответственности за сохранность личных вещей.

По окончании мероприятия каждому воспитаннику был вручен сладкий подарок, подготовленный личным составом районного отдела полиции и общественниками. Встреча была настолько теплой и проходила в атмосфере праздника, что ребята не захотели расставаться, а предложили гостям посетить «Поляну сказок», расположенную во дворе школы, ставшую одной из главных достопримечательностей не только школы-интерната, но и всего сельского поселения. Хозяева с гордостью показали фигуры и рассказали о представленных сказочных персонажах, а напоследок взяли с гостей слово непременно увидеться в новом учебном году.

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:11
110
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.