Губернатор проинспектировала социально значимые стройки Югры

Губернатор проинспектировала социально значимые стройки Югры

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочее совещание по вопросу строительства социально-значимых объектов. В повестку были включены три стройки: школа на 300 учащихся в поселке Высокий (общеобразовательная организация с универсальной безбарьерной средой) города Мегиона, участковая больница на 25 коек и поликлиника на 65 посещений в смену в поселка городского типа Талинка Октябрьского района, школа с группами для детей дошкольного возраста в деревне Ярки (120 учащихся /60 мест) Ханты-Мансийского района.

Наталья Комарова подчеркнула, что строительство школы в Мегионе началось в апреле прошлого года. Ввод в эксплуатацию запланирован на 1 ноября текущего года.

«Судя по предоставленным мне документам, ввод объекта в эксплуатацию 1 ноября можно считать посильной задачей для инвестора. Степень готовности объекта составляет 65%. Уже было проведено четыре проверки Жилстройнадзора, нарушений и отклонений не выявлено. Следующая плановая проверка запланирована на июль», — сказала губернатор.

По словам главы Мегиона Олега Дейнеки, строители за зимние месяцы успели многое сделать – провели отопление, в настоящее время во всех помещениях 2 и 3 этажей кладут плитку.

«Две недели назад мы вместе с представителями общественности, будущим директором школы, педагогами были на объекте. Все довольны ходом работ, было видно, как сияли лица людей. В поселке Высоком строится школа полного дня, предусмотрены спальни для детей, где после занятий ребята смогут отдохнуть, выполнить домашнее задание и прийти вечером домой. Будут современные компьютерные классы, лаборатории, кабинет для изучения правил дорожного движения, и многое другое. Мы благодарим правительство Югры за реализацию такого проекта», — сказал глава города.

Следующий объект – участковая больница на 25 коек и поликлиника на 85 посещений в смену в поселке городского типа Талинка Октябрьского района.

Глава Октябрьского района Анна Куташова доложила, что на сегодняшний день строительство идёт в соответствии с дорожной картой. «В настоящее время идут пуско-наладочные работы всех инженерных сетей, лифтов, электричества, пожарно-охранной системы. Дата сдачи объекта – 1 июля 2019 года, и я подтверждаю этот срок», — заверила главу региона Анна Куташова.

В свою очередь директор департамента здравоохранения Алексей Добровольский доложил, что штат врачей и медицинских сестёр Талинской участковой больницы и поликлиники уже укомплектован. Медицинское оборудование для учреждения приобретено закзчиком по согласованию с департаментом здравоохранения в полном объёме.

«На сегодняшний день жители Талинки получают амбулаторную помощь в Няганской городской поликлинике. Поэтому мы планируем новое здание передать в оперативное управление Няганской поликлиники и обеспечить оказание как первичной, так и специализированной амбулаторной помощи под руководством специалистов и руководителей медучреждения. Также планируем разместить на объекте подразделения станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф, которые будут обеспечивать прикрытие трассы. 1 июля готовы приступить к работе», — акцентировал Алексей Добровольский.

Губернатор поддержала предложения директора департамента здравоохранения. «Опыт организации подобных учреждений в автономном округе у вас уже есть, используйте его», — нацелила Наталья Комарова.

Третьим проинспектированным объектом стал школа с группами детей дошкольного возраста в деревне Ярки Ханты-Мансийского района.

Наталья Комарова подчеркнула, что этот объект – из числа программных по развитию образования в регионе. Строительство ведется с 2014 года.

Исполняющий обязанности главы Ханты-Мансийского района Руслан Ерышев рассказал, что на объекте закончены работы по устройству фасада, кровли, выполнены работы по прокладке всех инженерных сетей. В настоящий момент идет внутренняя отделка помещений, закупается технологическое оборудование.

«Завершить строительство планируется до 20 июля 2019 года. До 1 октября планируем зарегистрировать объект в Росреестре», — доложил Руслан Ерышев.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:17
233
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.