Полицейские Югры приняли участие в научно-культурном форуме «Соотечественники»

Полицейские Югры приняли участие в научно-культурном форуме «Соотечественники»

Накануне в Ханты-Мансийске завершила свою работу V Международная конференция «Развитие образовательных, культурных и научных связей с соотечественниками, проживающими за рубежом. Содействие сохранению российской духовной и культурной среды». Форум собрал более 200 участников и соотечественников из 16 стран СНГ и Европы, а также представителей федеральных органов исполнительной власти, Россотрудничества, органов власти субъектов РФ, общественных и экспертных организаций, учреждений образования и культуры.

В Ханты-Мансийском автономном округе проживают представители более 120 национальностей, поэтому Югру для переселения и выбирают соотечественники, проживающие за рубежом. За последние 5 лет в округ переселились около 12 тысяч человек. Во многом этому способствует государственная программа «Оказание содействия добровольному переселению в Ханты-Мансийский автономный округу – Югру соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016 – 2020 годы».

В работе секции «Экономическое сотрудничество с соотечественниками. Вопросы миграции и занятости» приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по ХМАО – Югре. Начальник отделения по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами отдела по вопросам гражданства Наталья Глухова рассказала участникам форума об условиях и порядке участия соотечественников программе добровольного переселения.

В завершение врио начальника УВМ УМВД России по ХМАО – Югре Надежда Пащенко вручила удостоверения участника государственной программы 6 соотечественникам.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:42
134
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.