Полицейские Советского провели «Уроки правовой грамотности» в школах города

Полицейские Советского провели «Уроки правовой грамотности» в школах города

Старший юрисконсульт правового направления ОМВД России по Советскому району Анна Бургутова провела для школьников «Урок правовой грамотности».

Большинство знает свои права, но и об обязанностях забывать не стоит. Правовая ответственность несовершеннолетних за совершение противодеяний одна из актуальных проблем. Например, что делать, если нашел телефон на улице? Все зависит от дальнейших помыслов обладателя находки. Может быть, радость от найденной чужой вещи, побудит корыстные мотивы. Всегда нужно помнить, что подобные средства связи отслеживаются правоохранительными органами, и не ясно какой след тянется от этого телефона. Велосипед, который взяли без разрешения, возможно просто покататься, также будет считаться хищением чужого имущества. А это все уголовно-наказуемые деяния.

Каждому гражданину нужно соблюдать Конституцию и законодательство своей страны, уважать права и свободы её граждан, а также чтить и сохранять историю, культуру и традиции многонационального народа России. Не дразнить и не обижать своих сверстников другой национальности, только лишь потому, что они немного отличаются от нас, ведь для них мы тоже другие, не такие как они. Нужно ко всем относится одинаково, не зависимо от национальной принадлежности и территории проживания.

Все ученики пользуются современными гаджетами. У большинства есть аккаунты в социальных сетях. Для того, чтобы недобросовестные граждане не воспользовались вашими персональными данными в корыстных целях, необходимо ставить антивирусные программы.

Не обошла юрисконсульт стороной и тему потребления наркотических средств и их прекурсоров.

Эти и другие вопросы были рассмотрены полицейскими совместно со школьниками.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:06
136
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.