Сотрудники полиции провели правовой ликбез для врачей Нижневартовска

Сотрудники полиции провели правовой ликбез для врачей Нижневартовска

На базе Нижневартовской окружной клинической больницы состоялась встреча правоохранителей с сотрудниками учреждения.

В рамках мероприятия врио начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Нижневартовску Виктор Калугин совместно с председателем общественного совета при городском Управлении Ольгой Рябовой и представителем Центра по противодействию коррупции в органах государственной власти разъяснили содержание понятий, имеющих отношение к коррупции, и ее проявлений, раскрыли сущность правовых понятий, содержащихся в нормативно-правовых актах РФ.

Собравшиеся разобрали алгоритм поведения пациента и врача по противодействию коррупционных рисков. И напомнили об ответственности за коррупционные правонарушения. Присутствующие рассмотрели вопросы: «Является ли взяткой подарок от пациента врачу?», «С какой суммы начинается взятка?»

Виктор Калугин, отметил, что главной задачей встречи является формирование нетерпимого отношения в обществе к любым фактам проявления коррупции: «Важно понимание вреда, наносимого коррупционерами, и непринятие совершения подобного рода преступлений».

УМВД России по г. Нижневартовску 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:55
163
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.