11 место из 95. Игрушка Ани Стесовой из Советского завоевала почетное место в финале Всероссийского конкурса МВД России «Полицейский Дядя Степа»

11 место из 95. Игрушка Ани Стесовой из Советского завоевала почетное место в финале Всероссийского конкурса МВД России «Полицейский Дядя Степа»

На официальном сайте МВД России завершилось онлайн-голосование за лучшую работу во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа».

Работа Ани Стесовой из Советского набрала 146 голосов и завоевала 11 место среди 95 представленных работ, поделив его с республикой Тыва.

Анна Стесова с малых лет увлекается творчеством. Девочка ведёт активный образ жизни. С 1-го класса занимается в театральном кружке «Золотой ключик», читает стихи, прозу, занимается живописью. На протяжении последних двух лет Анну увлекло новое занятие – шитьё кукол. Совместно с мамой они придумывают образы и воспроизводят их из подручных материалов. О конкурсе «Полицейский Дядя Стёпа» она узнала от мамы и непременно захотела принять участие. Именно такой образ полицейского в годы Великой Отечественной войны создался у девочки в голове.

Отметим, в текущем году Анна приняла участие в конкурсе «Синяя птица» под эгидой администрации Советского района. Прочитав прозу, девочка заняла I место. Также этой весной Анна приняла участие в окружном этапе конкурса чтецов «Живая классика», где по итогам вновь стала лидером.

Поздравляем югорчанку с почетным местом. И благодарим всех, кто голосовал за победительницу регионального этапа в ХМАО – Югре.

Напомним, Всероссийский конкурс «Полицейский дядя Степа» проводится ежегодно в преддверии Международного дня защиты детей и призван объединить детей и подростков в возрасте от 6 до 14 лет. Ребятам предлагалось своими руками смастерить уникальную игрушку в любой технике исполнения. В этом году поделки были посвящены предстоящему в 2020 году 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:07
154
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.