Житель Нефтеюганска вместо получения кредита лишился денежных накоплений (видео)

Житель Нефтеюганска вместо получения кредита лишился денежных накоплений (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску поступило заявление от 57-летнего местного жителя.

Мужчина сообщил правоохранителям, что накануне на одном из сайтов банковских учреждений оставил заявку на получение кредита на сумму 300 тысяч рублей. Через некоторое время с ним связался «менеджер» банка «Инвест». Девушка сообщила, что для осуществления сделки необходимо перевести денежные средства в размере 10 тысяч рублей в качестве залога. Нефтеюганец выполнил просьбу «сотрудника банка».

Позднее мужчина получил еще один звонок из данной организации. Теперь из-за плохой кредитной истории ему необходимо было оформить «поручительство» банка, стоимостью 20 тысяч рублей. Уже тогда заявитель усомнился в порядочности звонивших, но деньги все-таки перевел.

В третий раз мошенники, представившись сотрудниками службы безопасности, пообещали застраховать получаемый кредит. Для этого они попросили потерпевшего произвести несколько операций в терминале. После чего с банковского счета нефтеюганца было снято почти 18 тысяч рублей.

Однако, и этот звонок не оказался последним, в общей сложности заявитель лишился порядка 70 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество» и проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению злоумышленников. 

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть предельно внимательными при осуществлении различных сделок в кредитных учреждениях. Во избежание совершения аналогичных противоправных действий, ни в коем случае никому не сообщайте коды и номера банковских карт, а также не совершайте действий, на которые вас провоцирует «менеджер» банка. 

ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:31
150
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.