На интерактивной площадке «Центра «Открытый регион» состоялась интернет-конференция на тему: «Соблюдение прав несовершеннолетних»

На интерактивной площадке «Центра «Открытый регион» состоялась интернет-конференция на тему: «Соблюдение прав несовершеннолетних»

Сегодня на интерактивной площадке «Центра «Открытый регион» состоялась интернет-конференция на тему: «Соблюдение прав несовершеннолетних».

В течение недели на портал «Открытый регион — Югра» поступали вопросы жителей округа, на которые в прямом эфире ответила и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Югры Т.А. Мащенко.

В частности, югорчан интересовали вопросы участия в управлении образовательной организацией, в которой обучаются, воспитываются дети, порядка поступления в первый класс, реализации права на труд. Особое внимание было обращено на поступление в средние профессиональные и высшие учебные заведения, их филиалы, не имеющие правоустанавливающих документов (лицензии и государственной аккредитации).

Акцент сделан также на правовом статусе несовершеннолетних и ответственности за нарушение требований законодательства об образовании.

В завершении интернет-конференции Т.А. Мащенко рассказала, куда нужно обращаться югорчанам, если они считают, что в решении спорных вопросов необходимо вмешательство прокуратуры.

Полная версия интернет-трансляции доступна по ссылке.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:44
114
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.