Житель Пыть-Яха отдал мошенникам шины, за которые так и не получил оплату

Житель Пыть-Яха отдал мошенникам шины, за которые так и не получил оплату

В дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху обратился местный житель 1953 года рождения с заявлением о том, что в отношении него совершено мошенничество.

Мужчина объяснил, что оказывает помощь своему сыну, у которого в собственности имеется шиномонтаж, пока тот на рабочей вахте. Накануне происшествия сын сообщил, что есть покупатель на 9 шин для грузового транспорта, каждая из которых оценивается в 19 тысяч рублей. Для этого необходимо было встретиться на трубной базе с клиентом.

В назначенное время «покупатель» пояснил, что в ближайшее время подойдут двое молодых людей. После того, как шины были перегружены, пострадавший поинтересовался, когда произведут расчет. Молодые люди пояснили, что в течение 20 минут деньги поступят. Убыв на шиномонтаж, мужчина стал ожидать поступления денежных средств, но ни ему, ни сыну деньги так и не поступили. Общий материальный ущерб составил 171 тысячу рублей.

Как позже станет известно полицейским, ни продавец, ни покупатель не вели прямого диалога. Посредством телефона неизвестный связался с продавцом и покупателем, назначил им место встречи, при этом покупателю дал свой номер карты для оплаты шин. После того, как шины были получены, деньги ушли третьему лицу, которое и организовало сделку 

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется следствие.

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:32
148
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.