Наталья Комарова встретилась с пользователями социальной сети «Инстаграм»

Наталья Комарова встретилась с пользователями социальной сети «Инстаграм»

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с югорчанами, которые обратились в официальный аккаунт главы региона в Инстаграм с вопросами.

«Я пригласила вас обсудить вопросы, которые вас беспокоят, потому что не на каждый из них можно быстро ответить и получить удовлетворение. Что-то нужно глубже изучить, проработать, а потом уже находить общее решение», — сказала губернатор.

Для этого на встречу были приглашены главы муниципальных образований округа.

Сергей Кузин из сельского поселения Солнечный Сургутского района попросил оказать содействие в строительстве воскресной школы при храме Александра Невского. «В 2021 году будет празднование 800-летия князя Александра Невского. Планируется проведение праздничных мероприятий. Но у нас есть проблемы. Сейчас мы строим воскресную школу, но своими силами не вытягиваем. Нам нужна помощь», — сказал Сергей Кузин.

Как отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой, у прихода есть спонсоры, которые помогают со строительством, но этого не хватает.

«Мы предлагаем храму Александра Невского заявиться на грантовую поддержку и таким образом, на конкурсной основе, получить поддержку из бюджета района. У вас появятся дополнительные средства к той поддержке спонсоров, которая уже есть», — отметил Андрей Трубецкой.

По поручению губернатора заявителю будет организована встреча с представителями департамента общественных и внешних связей округа где ему будет оказана помощь в составлении заявки и подаче ее на конкурс.

«В Сургутском районе создана очень хорошая система сопровождения для предпринимателей, назначаются тьюторы, которые помогают оформлять документы и прочее. Я полагаю, что грантовая работа также выстроена, потому что много людей с хорошими идеями не могут их реализовать, потому что не умеют оформить так, как требуется», — подчеркнула Наталья Комарова.

Жительница Ханты-Мансийска Нина Петрова поблагодарила главу региона за содействие в получении жилищной субсидии, которая причиталась ей как вдове ветерана Великой Отечественной войны. А Татьяна Родина попросила помощи в переселении из жилого дома, признанного аварийным и подлежащим сносу. Так получилось, что район, в котором женщине предлагают манёвренное жилье, до сноса дома и получения новой жилплощади, ее не устраивает ввиду отдаленности от школы и детского сада, которые посещают ее дети. Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин пообещал Татьяне Родиной посмотреть, какие еще варианты имеются на сегодняшний день и дать ей ответ в течение завтрашнего дня.

Часть вопросов, с которыми пришли к губернатору жители Ханты-Мансийска, касалась вопросов жилищно-коммунальной сферы. Например, Евгения Шураева от лица жильцов дома по ул. Чехова попросила о помощи в смене управляющей компании. «В апреле этого года наш дом на очно-заочном голосовании сменил управляющую компанию. С 1 мая новая компания должна была приступить к управлению, но старая компания не передает ключи и техническую документацию. Сроки намеренно затягиваются. Помогите вернуть наш дом в управление собственников дома, а не захватчиков», — обратилась Евгения Шураева.

Пути решения по этому и другим вопросам были определены на месте совместно с заявителями, губернатором и главой города. Все они взяты на контроль до полного разрешения.

В завершение встречи к главе со словами благодарности за проделанную работу обратилась представительница общественности Юлия Волощук: «Для меня, как представителя интернет-сообщества и человека, было очень удивительно, что Вы настолько рядом. Я очень хочу пожелать, чтобы Вы и Ваша команда продолжали то, что начали. Сегодня я почувствовала всю заботу о таком большом регионе, который возглавляете. Вы о каждом из нас думаете, о каждом переживаете. Это необходимые и полезные встречи и для Вас, и для нас для того, чтобы настраиваться на позитивный лад и приходить к конструктивному диалогу гражданского общества, власти, бизнеса. Спасибо Вам большое».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:18
213
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.