Полицейскими Нефтеюганска задержаны злоумышленники за хищение электрообрудования с территории организации (видео)

Полицейскими Нефтеюганска задержаны злоумышленники за хищение электрообрудования с территории организации (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратился начальник участка одной из организаций города с сообщением о том, что неизвестные пытались совершить хищение электрооборудования, а именно медного кабеля общей стоимостью порядка 8 тысяч рублей. По неизвестным обстоятельствам злоумышленники свой преступный умысел до конца не довели.

Сотрудники полиции, получив данную информацию, предположили, что подозреваемые наверняка совершат еще одну попытку хищения имущества. Версия стражей порядка подтвердилась, 43-ёх и 39-летний ранее неоднократно судимые за имущественные преступления нефтеюганцы действительно вернулись, где и были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы «с поличным». Похищенное находилось при злоумышленниках.

В признательных показаниях мужчины поясняют, что идея о совершении кражи оборудования пришла им спонтанно, но во время первой попытки их спугнул дежуривший наряд охраны. Вторую попытку они решили совершить спустя сутки, но скрыться с места преступления не удалось.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:37
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.