Полицейские встретились с работниками аэропорта города Белоярский

Полицейские встретились с работниками аэропорта города Белоярский

Накануне начальник службы участковых уполномоченных полиции Александр Пятаяев и следователь следственного отделения ОМВД России по Белоярскому району Олеся Клюева встретились с трудовым коллективом аэропорта города.

На встрече стражи порядка рассказали гражданам о распространенных видах мошенничества, на которые попадаются жители района и округа. В ходе мероприятия следователь рассказала присутствующим, что мошенники весьма изобретательны. В большинстве случаев злоумышленники, представляясь сотрудниками банковских учреждений, сообщают доверчивым горожанам о том, что их счета заблокированы и для их разблокировки просят назвать реквизиты.

Сотрудник полиции акцентировала внимание на то, что ни в коем случае нельзя называть реквизиты своих банковских карт неизвестным людям – это все равно, что отдать свой кошелек в чужие руки.

Также немало случаев, когда потерпевшие перечисляют денежные средства за покупки различных товаров в сети Интернет. На уловки мошенников нередко попадают и пользователи социальных сетей, одалживая деньги своим знакомым. С начала текущего года на территории района в дежурной части полиции зарегистрировано 16 подобных фактов.

В свою очередь начальник службы участковых рассказал о складывающейся оперативной обстановке в районе, довел график приема граждан участковыми уполномоченными полиции, напомнил адреса участковых пунктов и все необходимые телефоны. В завершение своего диалога Александр Пятаев обратился к присутствующим с просьбой не оставлять без присмотра велосипеды и коляски. В частности, в подъезде жилого дома. Он отметил, что велосипеды похищаются в основном в вечернее время путем свободного доступа.

Встреча прошла в оживленной обстановке. Работники авиаперевозок задавали полицейским вопросы, связанные с профессиональной деятельностью, и относящиеся к сфере правового регулирования. В частности, присутствующие интересовались порядком приема обращений и заявлений, а также возможными способами доведения информации до полиции.

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:58
144
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.