В Урае прошел автопробег, посвященный сохранению семейных ценностей

В Урае прошел автопробег, посвященный сохранению семейных ценностей
В Урае прошел третий автопробег «Вместе – в защиту жизни!», в рамках объявленного Года семьи в Югре. Традиционно организаторами мероприятия выступили сотрудники БУ «Урайская городская клиническая больница».

Пятнадцать машин проехали по улицам города с особой миссией – привлечь внимание горожан к вопросам укрепления семьи, увеличения рождаемости, сокращения количества абортов, а также формирования у молодого поколения позитивного отношения к семейным ценностям. Яркая автоколонна двигалась под музыкальные композиции, которые звучали из городских репродукторов. Песни были посвящены маме, детям и родительской любви.

– Специалисты женской консультации Урайской больницы ежедневно ведут комплексную работу по снижению количества абортов, – рассказывает Ангелина Насонова, медицинский психолог. – За последние три года их количество снизилось в полтора раза. На базе нашей консультации работает кабинет медико-социальной помощи, где женщина, в сложной ситуации всегда найдет понимание и поддержку.

В медицинском учреждении целенаправленно работают по популяризации защиты детства, материнства и отцовства. Так, в 2017 году в XII Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и юге Тюменской области проект Ангелины Насоновой был признан лучшим в номинации «Духовность и культура». Основными задачами проекта являлись: формирование у взрослого населения системы ценностей, ориентированных на ответственное родительство, продвижение идеи «обществу нужен каждый ребенок», через снижение числа абортов и многое другое.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:03
228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.