В Югре полицейские готовятся к старту летней оздоровительной кампании

В Югре полицейские готовятся к старту летней оздоровительной кампании

В преддверии летнего сезона полицейские Югры проводят комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья детей.

Целью мероприятия является профилактика и предупреждение правонарушений и преступлений несовершеннолетних, выявление безнадзорных подростков, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, пресечение наркомании, алкоголизма и табококурения в подростковой среде; выявление несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказание им своевременной помощи, а также их дальнейшее устройство, в том числе – в социальные учреждения реабилитации.

На территории автономного округа запланирована деятельность более 500 организаций отдыха и оздоровления. За каждым из них закреплены полицейские, ответственные за обеспечение охраны общественного порядка.

Кроме того, сотрудниками органов внутренних дел проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на недопущение совершения правонарушений несовершеннолетними и в отношении них.

Безопасность детей – это прямая зона ответственности родителей, возлагать которую на других крайне рискованно.

Очень часто в летний период дети остаются без должного контроля родителей и предоставлены сами себе, в связи с чем их неорганизованность может привести к совершению преступления. Родителям необходимо помнить, что в летнее время необходимо организовать досуг несовершеннолетних, используя ресурсы детских оздоровительных лагерей, перечень которых находится на сайтах департаментов образования муниципальных образований.

Полиция Югры также напоминает о сохранности детского транспорта: велосипедов, самокатов, которые подростки очень часто оставляют без присмотра. Кроме того, необходимо помнить и о личной безопасности при нахождении в общественных местах, особенно – при купании в речных водоемах.

При нахождении дома, убедительная просьба – не оставлять окна открытыми, если рядом находятся малолетние дети.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:34
205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.