Полицейские Радужного рассказали пенсионерам о новых схемах мошенничества

Полицейские Радужного рассказали пенсионерам о новых схемах мошенничества

Полицейские Радужного продолжают борьбу с мошенниками и не перестают предупреждать граждан о случаях, связанных с этим видом преступления.

Участковый уполномоченный лейтенант полиции Рамиль Чалимов посетил комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» и поговорил с пенсионерами и гражданами с ограниченными возможностями здоровья о мошенничестве и о мошеннических схемах. В погоне за чужим аферисты придумывают каждый раз новые способы и методы обмана граждан, пользуясь их доверием и наивностью. Зачастую, мошенникам удается провести свои аферы, так как многие пойдут на все, чтобы помочь близкому человеку в беде. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди, старики, которые в силу своего возраста, доброты и наивности не сразу могут распознать и отличить преступника.

Полицейский рассказал о случаях, часто встречающихся в городе Радужном, о самых распространённых схемах мошенничества, привел примеры, такие как: «Ваши близкие попали в беду», «Вы стали обладателем приза», «Вам перевели в честь празднования значимой даты определенную сумму», «Вам полагаются бонусы за покупку товара», отметив, что аферисты на этом не останавливаются и с каждым разом придумывают новые способы для того, чтобы наживаться на чужом имуществе и заполучить денежные средств.

В свою очередь, слушатели задавали интересующие вопросы стражу порядка, рассказывали участковому примеры из своей жизни, как они сами попадались на уловки мошенников. Полицейский дал советы присутствующим, как защитить себя и своих родных от мошенничества и не пострадать, пожелал им не попадаться на уловки, быть внимательнее, бдительнее.

Пожилым людям также были вручены профилактические памятки, которые содержат описания преступных схем мошенников, а также необходимые телефоны по которым следует обращаться, чтобы уберечь себя от опасности и обмана и сообщить о преступлении. В свою очередь, руководитель центра «Надежда» поблагодарила гостя в погонах за визит, за доведение необходимой, полезной информации, за внимание, помощь и отзывчивость сотрудников полиции к пожилым людям.

Памятки, содержащие полезную информацию, участковые уполномоченные будут распространять и в дальнейшем жителям города разных возрастных категорий. Сотрудники отдела полиции Радужного надеются, что подобные встречи, лекции, беседы уберегут доверчивых граждан и призовут их быть более бдительными.

ОМВД России по г. Радужному


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:09
168
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.