Губернатору Югры представлен начальник главного управления МЧС РФ по автономному округу Петр Кугуй

Губернатору Югры представлен начальник главного управления МЧС РФ по автономному округу Петр Кугуй
Сегодня губернатору Югры Наталье Комаровой был представлен назначенный указом президента России начальник главного управления МЧС РФ по автономному округу Петр Кугуй. Представил коллегу заместитель министра РФ по чрезвычайным ситуациям Николай Гречушкин. Но прежде он поблагодарил главу региона за налаженное взаимодействие с органами МЧС.

«Хочу передать слова благодарности от министра МЧС Евгения Зиничева за организацию тесного взаимодействия с нашей структурой по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций», — сказал замминистра.

Николай Гречушкин выразил надежду, что Петр Кугуй станет достойной сменой Александру Тиртоке, и плодотворное сотрудничество продолжится.

«Эти годы были рабочими, давали возможность формировать проекты, которые, как мы предполагали, принесут эффекты в области предупреждения и ликвидации опасных для жизни людей природных, техногенных и человеческих действий. Но есть задачи, которые еще нужно решать», — сказала губернатор.

Наталья Комарова акцентировала внимание нового руководителя на работе по предупреждению лесных пожаров, дорожно-транспортных происшествий, спасению на воде. Отметила необходимость сопровождения производств, связанных с добычей нефти, с целью недопущения ЧС. «Очень важно создать условия для сохранения жизни людей, их безопасности», — нацелила коллегу губернатор.

Стоит отметить, что на встрече также присутствовали первый заместитель главы региона Геннадий Бухтин и заместитель губернатора Андрей Зобницев.

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:49
253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.