Губернатор потребовала от главы Нефтеюганска исполнить принятое ранее решение об установлении памятника погибшим акробатам

Губернатор потребовала от главы Нефтеюганска исполнить принятое ранее решение об установлении памятника погибшим акробатам

Губернатор Югры Наталья Комарова сегодня провелавнеплановое совещание по вопросу возведения в Нефтеюганске стелы памяти спортсменам, погибшим в автокатастрофе под Ханты-Мансийском 4 декабря 2016 года.

Поводом послужило обращение жителей города к главе региона в социальной сети Инстаграм. В нем жители обозначили свою обеспокоенность остановкой проекта по возведению памятника из-за отсутствия финансирования.

В режиме видеоконференцсвязи в обсуждении этого вопроса приняли участие авторы обращения – родители погибших и пострадавших детей, и глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев. Он сообщил, что только накануне узнал о том, что некоммерческая организация благотворительный фонд развития города Нефтеюганска «Созидание», собиравший средства для финансирования работ по созданию памятника, прекратил свое существование.

«Спонсоров привлечь не удалось, поэтому было принято решение о выделении средств из бюджета города – порядка 9 млн рублей. Сейчас это решение проходит необходимые юридические процедуры», — доложил Сергей Дегтярев.

«Если заказчиком выступит муниципалитет, то на все процедуры, связанные с объявлением торгов, оценки проекта и так далее, уйдет много времени, — сказала Наталья Комарова, и обратилась к руководителю муниципального образования: «Сергей Юрьевич, Вы должны были все организовать, понимать, что и когда будет, чтобы определиться в цене вопроса, способе финансирования».

Губернатор выразила Сергею Дегтяреву неудовлетворение его деятельностью по этому проекту: «Считаю, что Вы абсолютно безответственно относитесь к этой работе, не так, как это нужно для людей. Не могу не дать этой оценки».

Обращаясь к жителям Нефтеюганска, Наталья Комарова сказала: «Проблемы с деньгами нети не будет. Я не соглашусь с Сергеем Юрьевичем ни при каких обстоятельствах. И это не та тема, на которую, как вы видите, нам нужно обратить внимание».

В завершение встречи губернатор округа дала поручение главе Нефтеюганска: «До 20 мая положить мне на стол дорожную карту, и в кратчайшие сроки: в течение этого сезона, сделать все, чтобы этот памятник был установлен, как решили горожане и городские власти».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


21:21
173
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.