В Сургуте пресечена деятельность ОПГ, занимавшейся нелегальным проведением азартных игр в Сургуте и Лангепасе

В Сургуте пресечена деятельность ОПГ, занимавшейся нелегальным проведением азартных игр в Сургуте и Лангепасе

Сотрудниками следственного отдела по городу Сургут следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре совместно с сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Сургуту пресечена деятельность этнической организованной преступной группы, занимавшейся организацией и проведением азартных игр с использованием игрового оборудования на территории Сургута и Лангепаса. Следователями СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

По версии следствия, с января 2019 года члены ОПГ организовали проведение азартных игр с использованием игровых автоматов под видом платежных терминалов, которые размещались в магазинах, кафе и общежитии, находящихся в собственности уроженцев Республики Азербайджан.

Подозреваемые контролировали работу ировых автоматов и мест их расположения, обеспечивали их бесперебойное функционирование, выполняли действия согласно распределенным в организованной преступной группе ролям, контролировали поступление и расходование денежных средств.  

Накануне следователи СКР совместно с сотрудниками полиции в Сургуте и Лангепасе провели ряд следственно-оперативных мероприятий, в том числе обысков в офисных и жилых помещениях, в результате которых пресечена деятельность 4 подпольных клубов, изъяты игровые автоматы, замаскированные под терминалы для приема платежей. В настоящее время задержаны организатор и участники преступной группы, большинство из которых являются гражданами Республики Азербайджан, в том числе нелегально находившиеся на территории Российской Федерации. Следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и всех лиц, причастных к незаконному игорному бизнесу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:58
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.