В поселке Федоровский Сургутского района состоялся детский спортивный праздник

В поселке Федоровский Сургутского района состоялся детский спортивный праздник
В честь 370-летия пожарной охраны России огнеборцы 17 отряда федеральной противопожарной службы организовали для школьников поселка соревнования по пожарно-прикладному спорту.

В состязаниях приняли участие сборные команды 3-4 классов из трех школ.

Юным спортсменам предстояло на время  «штурмовать» первый этаж учебной башни. Работа со штурмовой лестницей сложна сама по себе и требует специальной подготовки. Поэтому спортивные навыки демонстрировали только члены спортивной дружины юных пожарных, которые уже прошли подготовку под руководством опытного тренера.

За каждую команду болели одноклассники и друзья.

Победителей состязаний определило жюри. Лучшая команда получила кубок, остальные участники — грамоты и призы от организаторов состязаний.

— Подобные соревнования способствуют дальнейшей профессиональной  ориентации  школьников, — считает начальник 17 отряда ФПС Юрий Смотров. — Уверен, что многие из ребят захотят профессионально заниматься пожарно-прикладным спортом и пополнят команду Федоровского пожарно-спасательного гарнизона. 

Профессионально готовить спортсменов в Федоровском начали в 2000 году. Ежегодно секция пожарно-прикладного спорта пополняется новыми ребятами. Прикладники из Федоровского входят в состав сборной команды Ханты-Мансийского округа и России и не раз доказывали свой профессионализм на соревнованиях всероссийского и международного уровней. Например, Карина Тищенко является чемпионкой мира и пятикратной чемпионкой России в отдельных дисциплинах пожарно-прикладного спорта.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:45
264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.