Гражданин Грузии, скрывавшийся более 13 лет на территории Республики Польша, выдан Российской Федерации для привлечения к уголовной ответственности

Гражданин Грузии, скрывавшийся более 13 лет на территории Республики Польша, выдан Российской Федерации для привлечения к уголовной ответственности

Министерством юстиции Республики Польша выдан гражданин Грузии Куталиа Г. для привлечения к уголовной ответственности по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ.

Куталиа Г. разыскивался правоохранительными органами России для привлечения к уголовной ответственности за разбойное нападение на жительницу г. Сургута, совершенное в августе 2004 года.

Поскольку Куталиа Г. от следствия скрылся, Сургутский городской суд в отношении него в мае 2005 года избрал меру пресечения в виде заключения под стражу и он объявлен в международный розыск.

В октябре 2018 года Куталиа Г. задержан на территории Республики Польша.

По ходатайству прокуратуры округа, Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в компетентные органы Республики Польша запрос о его выдаче, который в апреле 2019 года удовлетворен.

В ближайшее время Куталиа Г. будет передан в Российскую Федерацию для привлечения к уголовной ответственности.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:09
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.