Полицейские Югры проводят лекции со школьниками и студентами в рамках акции «Дети России - 2019»

Полицейские Югры проводят лекции со школьниками и студентами в рамках акции «Дети России - 2019»

Накануне сотрудники отдела МВД России по Березовскому району совместно с членами Общественного совета побывали в средней общеобразовательной школе поселка. Детям показали документальный фильм о вреде употребления наркотиков.

В Белоярском районе сотрудники полиции совместно с молодежной организацией автотранспортного предприятия ООО «ГазпромТрансгазЮгорск» и председателем Общественного совета при отделе Аллой Кобзевой также организовали правовую лекцию с восьмиклассниками средней общеобразовательной второй школы. Внимание ребят обращали на недопустимость не только потребления и распространения наркотиков, но и их пропаганды. Полицейские раздали подросткам символы здоровья, на которых необходимо было написать, что важнее для них в жизни: «Спорт, любовь, жизнь, дружба, хобби, профессия или смерть». Большинство ребят написали спорт и профессия.

В Советском районе с учащимися Советского политехнического колледжа встретился начальник Отдела МВД России по Советскому району подполковник полиции Рафаэль Курамшин. В числе приглашённых депутат Думы города, почётный гражданин Советского района – Лев Шевченко.

Рафаэль Зуфарович рассказал о службе в органах внутренних дел и о специальной подготовке сотрудников полиции. Отдельно остановился на получении образования в учебных заведениях МВД России. На своем личном примере карьерного и профессионального роста ориентировал студентов на необходимость самоопределения.

После чего стражи порядка обсудили со студентами вред наркотиков, а также ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В ходе диалога учащиеся интересовались мерами ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Влияния проступков на дальнейшую жизнь, службу в армии, выборе профессии.

«Надо жить так, чтобы не было стыдно ни за один пройденный день. Желаю вам больших достижений на избранном пути, достойных поступков, чтобы ваши близкие гордились вами» — отметил главный полицейский Советского района.

ОМВД России по Березовскому району

ОМВД России по Белоярскому району

ОМВД России по Советскому району 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:26
146
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.