По постановлениям прокурора заместитель главы Белоярского района привлечен к ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок

По постановлениям прокурора заместитель главы Белоярского района привлечен к ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок

Прокуратура г.Белоярский провела проверку исполнения администрацией Белоярского района законодательства о закупках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд при строительстве объектов капитального строительства.

Установлено, что документация на строительство детского сада содержала не предусмотренные законом требования к участникам аукциона, а в проект муниципального контракта на завершение строительства объездной автодороги не включено положение об ответственности подрядчика за невыполнение работ, осуществляемых самостоятельно.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении должностного лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4.2 ст.7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок) и ч.4 ст.7.30 КоАП РФ (установление требований к участникам закупки требований, не предусмотренных законодательством о контрактной системе).

Постановлениями УФАС по ХМАО-Югре виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 36 тыс. рублей.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:15
131
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.