В Югре ведется работа по развитию придорожного сервиса

В Югре ведется работа по развитию придорожного сервиса

Губернатор Югры Наталья Комарова провела очередное заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства автономного округа. В ходе мероприятия участники обсудили сразу несколько важных для региона вопросов, среди которых развитие придорожного сервиса.

Наталья Комарова обратила внимание, что это первое публичное обсуждение данной темы. Она подчеркнула, что анонсировала обсуждение этого вопроса в социальных сетях, и попросила жителей округа оценить существующее качество придорожного сервиса по шкале от 1 до 10.

«Югорчане отмечают низкий уровень услуг в этом сегменте. Поэтому очень важно перенастроить эту ситуацию, это направление работы по эффектам внедрения. Оно многофакторно — повышение качества обслуживания, обеспечение безопасности граждан, развитие туризма, другими отраслями, которые обеспечивают точки роста экономики нашего региона», — обратилась к коллегам губернатор.

Отметим, что специалистами фонда поддержки предпринимательства разработан алгоритм экономически целесообразных шагов по развитию придорожного сервиса. Среди них – выделение дополнительных участков для комплексного размещения комплексов объектов придорожной инфраструктуры. Возможно, с примыканием к уже используемым площадкам для отдыха, имеющим разгонные полосы; внесение изменений в действующие документы территориального планирования, проектирования и строительства сетей для размещения объектов придорожной инфраструктуры.

На основании этих предложений Наталья Комарова поручила профильным департаментам, фонду поддержки предпринимательства Югры подготовить до 1 июня текущего года решения по реализации инвестиционных проектов в сфере придорожного сервиса, в том числе с проработкой механизмов компенсации затрат предпринимателей на обеспечение земельных участков инженерными коммуникациями, доступа предпринимательского сообщества к земельным участкам. К подготовке этих предложений будет привлечено и предпринимательское сообщество.

При создании новых объектов придорожного сервиса будет предусмотрено их единое стилистическое оформление в соответствии с региональной концепцией развития территориального маркетинга и брендинга.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


00:18
165
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.