В Сургутском районе полицейскими задержан подозреваемый за совершение дистанционного мошенничества

В Сургутском районе полицейскими задержан подозреваемый за совершение дистанционного мошенничества

Накануне сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в ранее совершенном мошенничестве.

В октябре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило сообщение от гражданина 1989 года рождения о хищении денежных средств в сумме порядка 70 тысяч рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что заявитель на сайте «Авито» увидел объявление о продаже фотоаппарата по привлекательной цене. Созвонившись с продавцом, он перевел деньги в счет покупки товара, но после получения денег продавец перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам реступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый. Им оказался житель г. Санкт-Петербурга 1997 года рождения. В ходе организованной командировки полицейскими был задержан злоумышленник. Он пояснил, что таким образом хотел погасить свои долги.

Причиненный ущерб потерпевшему возмещен. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:32
130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.