Прокуратурой Березовского района выявлены нарушения требований лицензионного законодательства 

Прокуратурой Березовского района выявлены нарушения требований лицензионного законодательства 

Прокуратура Березовского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в БУ ХМАО-Югры «Игримский политехнический колледж».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в образовательном учреждении студенты обучаются профессии «водитель автомобиля», при этом при прохождении учебной практики эксплуатируют транспортные средства с инструкторами по вождению.

Вместе с тем, вопреки требованиям законодательства, образовательное учреждение, организовывая предрейсовые медицинские осмотры студентов и инструкторов по вождению, лицензию на медицинскую деятельность не имела.

В целях устранения нарушений прокурор района в адрес руководства колледжа внес представление, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора образовательная организация привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)) в виде штрафа в размере 170 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены.     

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:04
135
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.