Подозреваемый в убийстве жителя Сургута задержан в Республике Башкортостан

Подозреваемый в убийстве жителя Сургута задержан в Республике Башкортостан

В марте в правоохранительные органы г. Сургута поступило сообщение о безвестном исчезновении мужчины 1972 года рождения. Учитывая, что он не высказывал родственникам и знакомым намерение уехать  из города по факту его безвестного исчезновения следственным отделом по городу Сургут возбуждено уголовное дело по статье «убийство» (ч. 1 ст.105 УК РФ).

В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных следователями, следователями-криминалистами СКР во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по ХМАО – Югре установлено лицо, причастное к совершению особо тяжкого преступления. Обвинение в убийстве предъявлено 42-летнему уроженцу Амурской области, который последние несколько месяцев проживал у потерпевшего и, со слов обвиняемого, приходился ему  другом детства.

Из показаний обвиняемого следует, что во время совместного распития спиртного между мужчинами произошла ссора из-за долговых обязательств. В ходе конфликта обвиняемый нанес потерпевшему смертельное ножевое ранение. После этого, обвиняемый расчленил тело, принял меры к сокрытию останков и уехал в Республику Башкортостан, где и был задержан сотрудниками полиции.

По ходатайству следователя решением суда обвиняемый заключен под стражу. Ему грозит длительное заключение в местах лишения свободы.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:36
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.