Прокуратурой автономного округа организована «горячая линия» по вопросам защиты трудовых прав граждан  

Прокуратурой автономного округа организована «горячая линия» по вопросам защиты трудовых прав граждан  

В рамках надзора за исполнением законодательства о защите трудовых прав граждан 12 апреля 2019 года в прокуратуре автономного округа осуществлялся приём обращений на специально открытую «горячую линию».

Обратившихся, а их более 15 человек, в большинстве интересовали вопросы, касающиеся размера оплаты труда, в том числе своевременности ее выплаты. Кроме того, имели место обращения по вопросам официального оформления трудовых отношений, произведения удержаний работодателем с заработной платы работников.

К примеру, житель г.Нижневартовска сообщил, что его работодателем в одной из организаций города допускаются факты трудоустройства граждан без заключения трудовых договоров, что является грубым нарушением трудового законодательства.

Работник одной из строительных компаний Березовского района обратился с вопросом по факту наличия перед ним задолженности по заработной плате в размере свыше 100 тысяч рублей.

Во всех случаях граждане указали наименование работодателя и адрес организации, со стороны которых допускается нарушение их трудовых прав.

Всем звонившим даны исчерпывающие ответы, а также организовано проведение соответствующих проверок, ход и рассмотрение которых взято на контроль прокуратурой округа.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:36
257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.