Сургутские полицейские приняли участие в акции, посвященной Национальному дню донора

Сургутские полицейские приняли участие в акции, посвященной Национальному
дню донора

20 апреля отмечается один из важных социальных праздников – Национальный день донора. И накануне праздника  городскую станцию переливания крови посетили сотрудники УМВД России по г.Сургуту для сдачи крови и ее компонентов.

Уже несколько лет сургутские полицейские участвуют в акциях станции переливания крови ХМАО-Югры, кроме того среди личного состава Управления есть те, которые стремятся получить звание почетного  донора. Например, инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту прапорщик полиции Тимур Шомов, который сегодня в двенадцатый раз поделился своей кровью, а также  старший специалист отделения кадров ОРЛС УМВД России по г. Сургуту Файруза Нурисламова.

«Донором впервые я стала еще в студенческие годы, а сегодня сдаю кровь уже в 29 раз, стараюсь делать это регулярно. Меня греет мысль, что моя кровь может спасти чью-то жизнь»,- сказала майор внутренней службы.

Командир роты №2 ОБДПС ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту старший лейтенант Анатолий Сельсков пришел впервые на кровоотдачу, но пообещал, что на этом не остановится.

В свою очередь сотрудники медицинского учреждения  вручили стражам порядка  сувениры на память.

Кроме того, полицейские раздали посетителям медучреждения памятки с информацией на тему «Как не стать жертвами мошенников».

УМВД России по г. Сургуту

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:59
145
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.