Практические занятия с сотрудниками охраняемого объекта провели специалисты Сургутского гарнизона

Практические занятия с сотрудниками охраняемого объекта провели специалисты Сургутского гарнизона
Филиал ООО „Газпром переработка“ Сургутский завод по стабилизации конденсата им. В.С. Черномырдина — крупнейший завод в России по переработке газового конденсата и крупнейшее предприятие Тюменской области по переработке углеводородного сырья.

По инициативе специалистов МЧС в апреле для сотрудников предприятия были организованы занятия по практическому применению первичных средств пожаротушения. Конечно же, сначала персоналу лаборатории напомнили теоретические сведения: правила пожарной безопасности и порядок действий в случае возникновения пожара, виды огнетушителей и их особенности, основные правила применения.

Инженер профилактики Вера Сырбу рассказывает: «Современные огнетушители являются надежным способом тушения пожара на начальной стадии. Эффект от одного стандартного пятилитрового огнетушителя сравним с применением 200-300 литров воды. К тому же огнетушители позволяют тушить то, что нельзя водой – например, оборудование под напряжением или лекоговоспламеняющиеся жидкости».

Сотрудники завода серьезно подошли к практической части мероприятия, по ходу занятия задавали вопросы. Каждый присутствующий должен был самостоятельно с помощью огнетушителя потушить условное возгорание. При этом специалист МЧС говорил, что горит, а испытуемый должен был сам правильно выбрать огнетушитель.

Начальник караула 56 ПСЧ Сергей Логинов пояснял участникам занятия: «При тушении пожара углекислотным огнетушителем в закрытом помещении малого объема учитывайте, что вдыхание воздуха с большой концентрацией этого газа может привести к потере сознания. В таких ситуациях рекомендуется задержать дыхание».

Руководством завода было отмечено, что практические занятия позволяют привить персоналу именно навыки работы с огнетушителямиперсоналу высказало пожелание, чтобы подобные занятия были проведены в перспективе со всеми сотрудниками завода с целью повышения безопасности производства, улучшения условий и охраны труда, повышения эффективности пожарно-профилактической работы на предприятии.

  Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:09
188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.