В Лянторе задержаны подозреваемые в краже кондитерских изделий

В Лянторе задержаны подозреваемые в краже кондитерских изделий

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило сообщение от сотрудника магазина о краже кондитерских изделий.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что в дневное время, прибыв в магазин для разгрузки товара, работник фирмы по продаже кондитерских изделий оставил открытый автомобиль и зашел в магазин для подписания документов.

В это время двое неизвестных, увидев открытую машину, похитили четыре коробки с товаром.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались неработающие жители города 1959 и 1985 годов рождения. Они пояснили, что решили воспользоваться отсутствием водителя, но не знали, что в коробках находятся кондитерские изделия.

Стоит отметить, что ранее злоумышленники привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Один из них находился под надзором как условно осужденный, но, несмотря на предпринимаемые полицейскими профилактические меры, он не исправился, и в настоящее время в порядке ст.91 УПК РФ задержан и помещен в изолятор временного содержания. Другому подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:58
139
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.